Туризм и недвижимость – две неразрывно связанные между собой сферы. И так же, как туристу не обойтись без авиабилетов или других затрат на перемещение, так не обойтись ему и без временного жилья в пункте назначения. И в России данную потребность, до не давнего времени, в полном объеме удовлетворяли различные отели и мотели, а так же получившие, с не давнего времени, большую популярность хостелы. Однако, из-за внезапно наступившего кризиса, довольно высокие цены на номера отелей, которые всегда играли ключевую роль в планировании бюджета поездки, еще больше усугубили свою ситуацию, а в хостелах постояльцам приходится делить своё жилое пространство с совершенно незнакомыми людьми. И всё это при том, что многие россияне при двукратном повышении цен на отдых за рубежом, стали чаще выбирать туристические направления внутри своей родной страны. И здесь, на фоне сложившийся ситуации, появляется еще один давно известный, но достаточно хлопотный способ обзавестись временным жильем в городе пребывания – снять квартиру. Особенно популярным сейчас стало снять квартиру в Казани или в Санкт-Петербурге, как в наиболее туристически загруженных городах России. Не включаем в этот список Москву, поскольку при посещении столицы нашей страны, действительно, гораздо дешевле переночевать за её пределами, в одном из подмосковных городов.

Но всплеск интереса на посуточную аренду квартир вызван не одним только желанием сэкономить. Сначала, в Санкт-Петербурге, а теперь еще и в Казани начали появляться, до этого не известные в России, квартирные отели, такие как, например apthotel.ru. И данный подход, в глазах туриста, кажется и вовсе лишенным недостатков дороговизны отелей, и, при этом, предоставляет личное пространство, в отличии от хостелов. Квартирные отели не только избавляют путешественника от ненужных хлопот подбора квартиры на несколько дней пребывания в чужом городе, но и служат еще одним способом извлечения прибыли от вложенных в недвижимость инвестиций владельцами квартир.

Дойдет ли мода на такие отели до Белгорода? Если посмотреть на ситуацию в других, туристически не ориентированных городах России, то можно сказать что в ближайшее время, скорее всего, не дойдет, но как говорится, время покажет.

система комментирования CACKLE